Учимся петь

Пение приносит радость многим людям, но знаете ли вы, что ваша страсть к пению может привести к другим удивительным преимуществам ? Подумайте о пользе пения для здоровья, и вы больше никогда не захотите сидеть в тишине!

Пение укрепляет иммунитет
Согласно исследованиям, проведенным во Франкфуртском университете , пение укрепляет иммунную систему. Исследование включало тестирование крови участников профессионального хора до и после часовой репетиции пения «Реквиема» Моцарта. Исследователи заметили, что в большинстве случаев количество белков в иммунной системе, которые функционируют как антитела, известных как иммуноглобулин А, было значительно выше сразу после репетиции. Такого же увеличения не наблюдалось после того, как участники хора пассивно слушали музыку. К вашим услугам профессиональная школа вокала.

Пение — это тренировка
Для пожилых людей, инвалидов и травмированных пение может быть отличной формой упражнений. Даже если вы здоровы, ваши легкие будут тренироваться, если вы будете использовать правильную технику пения и вокальные проекции. Другие сопутствующие преимущества пения для здоровья включают укрепление диафрагмы и стимулирование общего кровообращения. Поскольку во время пения вы потребляете больше кислорода, чем при выполнении многих других упражнений, некоторые даже считают, что пение может увеличить ваши аэробные способности и выносливость.

Пение улучшает осанку
Стоять прямо — часть правильной техники пения, поэтому со временем хорошая осанка войдет в привычку! Когда ваша грудная клетка расширяется, а плечи и спина выравниваются, вы в целом улучшаете свою осанку .

Пение помогает уснуть
Согласно статье о здоровье, эксперты считают, что пение может помочь укрепить мышцы горла и неба, что помогает остановить храп и апноэ во сне. Если вы знакомы с этими недугами, то знаете, как трудно бывает хорошо выспаться!

Пение – естественный антидепрессант
Пение, как известно, высвобождает эндорфины , химические вещества для хорошего самочувствия, которые заставляют вас чувствовать себя счастливыми. Кроме того, ученые обнаружили в ухе крошечный орган, называемый саккулюсом, который реагирует на частоты, создаваемые пением. Реакция вызывает немедленное чувство удовольствия, независимо от того, как звучит пение. Мало того, пение может просто отвлечь вас от дневных проблем и поднять настроение.

Пение снижает уровень стресса
Создание музыки в любой форме расслабляет. Пение снимает накопленное мышечное напряжение и снижает уровень гормона стресса, называемого кортизолом, в крови.

Пение улучшает умственную активность
Улучшенное кровообращение и поток крови, насыщенный кислородом, позволяют большему количеству кислорода достигать мозга. Это улучшает умственную активность, концентрацию и память. Общество по борьбе с болезнью Альцгеймера даже создало службу «Пение для мозга», чтобы помочь людям с деменцией и болезнью Альцгеймера сохранить память.

Добавить комментарий