Как продлить срок службы кварцевого смотрового стекла?

Кварцевое стекло активно используется в самых разных сферах. Это обусловлено тем, что оно очень прочное и имеет высокий уровень прозрачности. При желании заказать, к примеру, смотровые стекла https://pkp-spectr.ru/page/smotrovye-stekla из этого материала можно в специализированной компании. У многих возникает вопрос: как же продлить срок службы данных изделий?

Полезные рекомендации по уходу

Смотровые кварцевые стекла достаточно неприхотливы. Для ухода за ними не требуется приобретать дорогостоящую специализированную химию. Обычно для очистки достаточно изделия от загрязнений вполне хватает теплой воды. В ней нужно смочить тряпку из любой мягкой ткани. Оптимальным вариантом является микрофибра, которая не оставляет на поверхности ворсинок. Также допустимы тряпки из хлопчатобумажной ткани, вискозы и т. д.

Если загрязнения с поверхности смотрового стекла не удалось удалить при помощи обычной воды, то можно воспользоваться любым нейтральными чистящим средством. Для этого допустимо применение, например, мыльного раствора. Чтобы приготовить, нужно смешать в 1 стакане теплой воды 2 столовые ложки жидкого мыла.

После окончания влажной уборки протрите смотровое стекло еще раз. Это необходимо для предотвращения образования разводов и пятен.

Кварцевые стекла категорически запрещено пытаться очищать при помощи любых абразивных составов. Хотя это достаточно прочный материал, из-за механического воздействия он все же может покрыться царапинами либо помутнеть. В таком случае смотровое стекло станет бесполезным. Также не стоит пытаться счистить загрязнения с поверхности изделия при помощи ножей, ножниц, скребков и любых иных острых предметов.

erid:2VtzqwjgaVu

Добавить комментарий