Где разместить боксёрские грушу и мешок, если площадь зала ограничена

Занятия боксом невозможно представить без отработки удара на подвесной груше или мешке. Оба снаряда желательно иметь в боксёрском зале, если вы рассчитываете на его популярность и хорошую посещаемость. При этом дефицит площадей не должен отразиться на интересах спортсменов. Ведь оба снаряда необходимы, так как у них разное предназначение. Если вы затрудняетесь найти место для статичной опоры для снаряда, имеет смысл размещать грушу и/или мешок на поворотном кронштейне http://box-plus.com/catalog/oborudovanie-dlya-zala/kreplenia-bokserskih-meshkov.

Что дают поворотные кронштейны

Вращающийся кронштейн поможет решить задачу экономии пространства для занятий. Приспособление вообще рекомендуется для компактных залов.

Удобство в том, что по окончании тренировки мешок/грушу легко придвинуть к стене. И на этом же участке пола посетители зала смогут заняться отработкой других приёмов, делать атлетические упражнения или приступить к кроссфиту.

На что обращать внимание при покупке кронштейна

При выборе подвижного (поворотного) кронштейна смотрите на такой параметр, как вынос подвеса снаряда от стены. Например, эта величина может быть 60 см или 90 см — разница существенная. Также важно обращать внимание на грузоподъёмность устройства. Если есть ограничение до 50 кг, кронштейн подходит для подвешивания груши. Ведь это более лёгкий снаряд по сравнению с боксёрскими мешками (они могут весить и 85, и 100 кг.

Кроме того, нужно уточнить, куда возможно сместить кронштейн — в левую или правую сторону. Обычно поворот в обе стороны поочерёдно невозможен (такова технологическая особенность данного устройства).

erid:2VtzqwgyP3k

Добавить комментарий