Youtube

YouTube является самой популярной платформой для обмена видео и второй по величине поисковой системой после Google Search. С момента ее основания в 2005 году на платформу были загружены и распространены миллиарды видеороликов, начиная от голливудских рекламных роликов и музыкальных клипов и заканчивая любительскими видеоблогами (видеоблогами) и видео о кошках.

YouTube в двух словах
YouTube — это видео платформа, которой управляют два типа пользователей:

Создатели видео (люди, которые имеют каналы и загружают на них видео)
Просмотрщики видео (люди, которые смотрят видео, взаимодействуют с видео и подписываются на каналы)
Вы можете быть как создателем, так и зрителем. Если у вас есть собственный канал и вы можете загружать на него видео, скорее всего, вы также используете YouTube для просмотра видео других людей.

Кто использует YouTube?
Любой, у кого есть доступ к компьютеру или мобильному устройству и интернет-соединению, может смотреть контент YouTube и делиться своим собственным. YouTube действительно для всех — независимо от того, являетесь ли вы человеком, ищущим креативную рекламу, или генеральным директором организации с большим бюджетом на кампанию видеорекламы.

Хотя его пользовательская база варьируется от молодых до старых, YouTube особенно популярен среди молодых людей, которые предпочитают широкий спектр контента, интерактивные компоненты и мгновенное удовлетворение видеоконтентом YouTube по сравнению с традиционным телевидением. Многие используют его в развлекательных целях, для обучения тому, как что-то делать (учебные пособия), чтобы не отставать от последних музыкальных клипов своих любимых артистов и многого другого.

YouTube доступен почти в каждой стране и более чем на пятидесяти разных языках. Поскольку он принадлежит Google, все, что вам нужно, это учетная запись Google, чтобы создать учетную запись YouTube и начать использовать ее.

Начало работы с просмотром видео на YouTube
Существует множество способов просмотра видео на YouTube. Они включают:

Перейдите на YouTube.com и посмотрите предложенное видео или найдите его.
Загрузка мобильного приложения YouTube для iOS или Android и просмотр предлагаемого видео или его поиск.
Просмотр видео на YouTube, встроенного в пост в социальной сети (например, в Facebook или Twitter).
Просмотр видео на YouTube, встроенного в веб-страницу или пост в блоге.
Просмотр видео на YouTube, нажав на ссылку на видео, отправленное по электронной почте, в текстовом сообщении, в социальных сетях и т. Д.
Чтобы получать персонализированные видео-предложения, создавать списки воспроизведения, комментировать другие видео и подписываться на каналы, пользователи должны создать учетную запись YouTube или связать существующую глобальную учетную запись Google с новой учетной записью YouTube.

Узнайте, как настроить свой аккаунт YouTube в первый раз.

Создание и использование аккаунта YouTube дает множество преимуществ, даже если вы никогда не планируете использовать его для создания собственного канала для загрузки видео. С помощью аккаунта YouTube вы можете:

Получите персональные рекомендации по просмотру видео на главной странице, основываясь на истории просмотров.
Подпишитесь на ваши любимые каналы, чтобы вы могли легко найти их последние видео.
Получать уведомления от каналов, когда они загружают новые видео.
Поддерживайте своих любимых создателей, взаимодействуя с их видео (любите их и оставляйте комментарии).
Следите за своей историей просмотра видео.
Сохраните видео, чтобы посмотреть позже.
Создайте свои собственные публичные или частные видео-плейлисты.
Настройте пользовательские настройки для уведомлений, воспроизведения, конфиденциальности, подключенных приложений и многого другого.