Шоколад и конфеты

Что означает «Качественный шоколад»?
Вопрос о том, что представляет собой «качественный шоколад», немного сложнее определить и гораздо более субъективен. Конечно, есть несколько дешевых конфет, которые имеют плохой вкус, будь то обожженный, или болезненно-сладкий, или слегка прогорклый, но в целом выбор лучшего шоколада для вашего проекта будет делом вашего личного вкуса. Пока вы придерживаетесь того, какой процент какао или тип шоколада указан в рецепте, у вас есть много возможностей для выбора шоколада. Для выбора шоколада и конфет вы можете перейти на сайт.

Люди часто спрашивают меня: «Какой лучший шоколад я могу купить?» а потом они расстроены, когда я не просто даю им один ответ. Правда в том, что не существует «лучшего» шоколада. Есть некоторые бренды, которые широко воспринимаются как высококачественные, и они перечислены в нижней части этой статьи. Но я обнаружил, что некоторые из них мне нравятся гораздо больше, чем другие, и вы можете обнаружить, что у вас также есть некоторые явные фавориты.

Стоимость является одной из основных проблем при выборе «качественного шоколада» для проекта. Правда в том, что шоколад может быть очень дорогим. Иногда «лучшим» шоколадом для проекта может быть не тот, который имеет лучший вкус, но вместо этого будет тот, который соответствует бюджету и все еще имеет приятный вкус.

Как узнать, какой шоколад на вкус лучше?
Это может показаться забавным вопросом, но многие люди чувствуют себя испуганными, чтобы судить о том, что представляет собой хороший шоколад. Шоколад, как и вино, приобрел некоторую снобистскую репутацию, и я регулярно получаю электронные письма от людей, выражающих разочарование тем, что они не знают, как попробовать шоколад и доверяют своим собственным вкусовым рецепторам! Я твердо убежден, что шоколад не должен быть настолько сложным, но для тех, кто действительно серьезно относится к дегустации и выбору шоколада, есть несколько лучших практик, которые следует учитывать.

Выбор шоколада, как профи
Выбор шоколада должен быть прежде всего сенсорным опытом. Прежде чем попробовать шоколад, внимательно посмотрите на него. Вам нужен шоколад с глянцевой поверхностью, без пятен. Если на поверхности есть шрамы, облачность или серый цвет, это может быть признаком того, что шоколад старый или подвергался воздействию экстремальных температур или условий эксплуатации. Далее разбить шоколад на кусочки. Вы хотите шоколад с чистым, твердым «щелчком» к нему. Если он гнутся или крошится, либо качество низкое, либо шоколад старый.

Хороший шоколад будет сильно пахнуть шоколадом. Потрите пальцами поверхность, чтобы нагреть шоколад, а затем почувствуйте запах батончика. Если он не пахнет шоколадом, или если он пахнет в основном ванилью или другими добавленными ингредиентами, он, вероятно, тоже не будет на вкус очень похож на шоколад. Шоколад легко улавливает запахи из окружающей среды, поэтому будьте внимательны, если ваш шоколад пахнет кофе, чаем или другими ароматическими продуктами питания.

Наконец, попробуй шоколад. Обратите внимание на то, как он тает во рту: он чувствует себя восковым? Неприятно жевательный или плотный? Это оставляет немного скользкое чувство? Это чувствует себя песчаным или гладким? Обычно предпочтительным является гладкое, бархатистое ощущение во рту. Также обратите внимание, какие ароматы вы можете найти в шоколаде. Общие описания шоколадных нот включают цветочные, цитрусовые, ягодные, кофейные и винные оттенки. Обратите внимание на то, что аромат вспыхивает сразу или постепенно нарастает и задерживается после того, как шоколад ушел. Прежде всего, доверяйте своим собственным вкусовым рецепторам. Шоколадные предпочтения очень индивидуальны, и вы знаете, что вам нравится, поэтому выбирайте шоколад, который вам понравится.