Уход за питомцами

Собаки зависят от вас в любви и защите, поэтому держите их дома, выгуливайте и сделайте частью своей семьи.
Если вам нужна передержка или перевозка собак, обращайтесь в Animals Travel.
Собак, оставленных без присмотра в собственном дворе даже на несколько минут, украли, отравили и избили. Они могут страдать от стресса и одиночества, от теплового удара летом и от обморожений, переохлаждения и обезвоживания зимой.

Из-за опасности и жестокости, которые он представляет, несколько сообществ запретили приковывать собак цепью. Прикованные на цепи собаки убивают столько же детей, сколько и огнестрельное оружие, и они убивают больше, чем падения с деревьев, игрового оборудования и происшествий с фейерверками вместе взятые.

Обучение
Вы и ваши собаки говорите на разных языках. Гуманное интерактивное обучение дает собакам большую свободу и лучшее понимание нашего мира. Необученных собак часто наказывают за «неправильное» поведение. Будьте тем, кто будет дрессировать свою собаку — вам нужно будет уметь общаться с ней или с ней, — но получите помощь от гуманного дрессировщика собак, если у вас возникнут проблемы.

Сострадание, ясность и последовательность — самые важные элементы дрессировки собак. Обучение не должно включать в себя никаких действий или устройств, которые представляют опасность для животных (например, ошейники, поражающие электрическим током) или создают для них чрезмерную нагрузку. Хорошие книги по этой теме включают «Щелкните здесь для хорошо обученной собаки» Деборы А. Джонс, доктора философии; Сила позитивного дрессировки собак, Пэт Миллер; и, для решения проблем поведения собак, «Если бы они только могли говорить», «Собаки плохо себя ведут» и «Собака, которая слишком сильно любила» — все написаны Николасом Додманом.

Расписание занятий и прогулок
Щенков следует вынимать не реже одного раза в два часа (или в течение получаса после еды или питья) и направлять к тому же месту, где они могут почувствовать запах, уже успокоившись раньше. Сразу после того, как они «сделают свое дело», их следует щедро похвалить высоким и возбужденным голосом. Приучение к клетке не ускоряет процесс взлома: щенки не развивают полный контроль над мочевым пузырем до 6 месяцев и физически неспособны «удерживать его» очень долго.

Выведите своего взрослого пса на прогулку по крайней мере четыре раза в день и дайте ему или ей время побыть и понюхать пожарные гидранты. Если вы не можете пойти домой в обеденное время, обратитесь за помощью к соседу или профессиональному выгулу собак.

Ящики в последнее время стали популярной практикой, которую часто используют на взрослых собаках люди, которые говорят, что защищают своих собак. Однако часто оказывается, что настоящая причина упаковки в тару — это защитить мебель или просто потому, что это удобно. Но эта практика лишает собак самого необходимого, такого как свобода ходить и смотреть в окно, возможность облегчиться и комфорт растягиваться.