Утепление и остекление балкона

С годами становится все более популярным ограждать балконы, террасы и веранды системой остекления. Для установки системы остекления из алюминия не требуется специального разрешения.
Складная система остекления — это элегантное решение, простое в использовании и имеющее множество практических ценностей. С этой системой остекления Вы можете значительно продлить время, которое Вы можете провести на балконе или террасе весной или осенью — без этого в комнате было бы слишком холодно. Обращайтесь, если вам необходимо качественное утепление балкона.
По своей природе в закрытом положении окна балкона и террасы представляют собой стеклянную стену без рамок, но можно частично или полностью открыть всю систему. Открытие легко и удобно.

Что такое система остекления?
Системы остекления — это стеклянные панели, которые перемещаются по алюминиевым направляющим сверху и снизу. В отличие от окон, где используется несколько стеклопакетов, в системе остекления используется одинарное стекло. Во всей системе остекления не используются промежуточные стойки, образующие большой ровный проем.

Безопасность
Несмотря на то, что используется только одна стеклянная панель и стекло не имеет прочной рамки, окружающей его с четырех сторон, нет необходимости беспокоиться о поломке. В отличие от обычных окон, стекла, используемые в системах остекления, уже стандартно закалены (усилены термическими процессами), а для более безопасного использования все края стекол отшлифованы и отполированы. Помимо безопасности, последнее придает очкам еще и красивый законченный вид.

Термостойкость
Система остекления — это так называемая «холодная система». Значит, сама система не термостойкая, но в закрытом виде остается замкнутое пространство, которое можно обогревать по-разному. Благодаря этому вы можете использовать балконы, террасы, веранды и другие подобные помещения с ранней весны до поздней осени. Если вы добавите дополнительный обогреватель, например, камин или газовый радиатор, вы сможете использовать комнату и зимой. Помимо термостойкости, застекленная стена защищает от переносимой по воздуху пыли, снега и птиц, вылетающих на балкон.