Съедобный букет из вишен: чем разнообразить, кому вручить и как выбрать для него ягоды

Вкусный букет из вишен можно разнообразить другими ягодами (черешней, клубникой, голубикой). Плюс ко всему букет в коробке https://www.berry-bouquet.ru/collection/shlyapnye-korobki можно дополнить экзотическими фруктами. К примеру, помело, гуавой, киви. Также его можно разнообразить различными сладостями и выпечкой — орехами, пастилой, мармеладом. Подарить съедобный букет можно как коллегам по работе, так и близким родственникам в честь любого праздника.

Выбрать и купить готовый съедобный букет в коробке можно онлайн в специализированном интернет-магазине. Но при желании его можно сделать и самому. Для этого нужно купить соответствующие ингредиенты и упаковочную коробку. Однако следует учитывать, что из-за отсутствия практики такой же результат, как у профессионалов может получиться не с первого раза.

Как выбрать вишни для составления сладкого съедобного букета

При выборе вишен следует обратить внимание на их цвет. Спелые ягоды должны иметь ярко-красный, розовый или темно-бордовый оттенок, который будет зависеть от их сорта. Одними из самых вкусных сортов вишен считаются «шоколадница», «морозовка», «саратовская малышка», «память еникеева».

Вне зависимости от сорта, вишни должны быть упругими, не иметь следов гниения и плесени, а также механических повреждений. Их диаметр может достигать 1,5 см. Чтобы ягоды не пустили сок, рекомендуется покупать их с веточками. Последние должны иметь насыщенный зеленый цвет.

В том случае, если у вас есть такая возможность, перед покупкой ягоды следует попробовать на вкус. Спелые вишни должны быть кисло-сладкими.

Добавить комментарий