Сплав по реке

Каякинг — это физический вид спорта, но он делает гораздо больше, чем просто укрепляет руки и верхнюю часть тела. Это приближает вас к природе и местам, до которых невозможно добраться на двух ногах. В то же время это положительно влияет на ваше психологическое и физическое самочувствие. Сплавы на байдарках по Дону будут увлекательны.

Если вы занимаетесь каякингом какое-то время, вы, вероятно, уже знаете о некоторых преимуществах, которые он приносит.

Помимо веселья и приключений, не говоря уже о живописных видах, которые дает гребля, есть множество физических преимуществ каякинга.

1. Хорошо подходит для контроля веса
Поддержание веса необходимо для здорового образа жизни. Тем не менее, если вы человек, которому нужно сбросить много веса, высокоэффективные упражнения, такие как бег и высокоинтенсивные интервальные тренировки, могут оказаться слишком тяжелыми для вашего тела.

Для сравнения, каякинг оказывает небольшую нагрузку на ваши суставы и мышцы, что делает его подходящим упражнением для всех возрастов и физических способностей. Тем не менее, каякинг по-прежнему является отличной тренировкой для всего тела.

Это может звучать не очень много по сравнению с 453 калориями, которые человек может сжечь, бегая в течение 30 минут. Но, поскольку каякинг не оказывает сильного воздействия, вы сможете тренироваться гораздо дольше. Кроме того, полдня в воде намного веселее, чем полчаса на беговой дорожке.

Как упоминалось выше, каякинг — это занятие с низким уровнем воздействия , которое оказывает очень мало стресса на ваше тело. Это удобно для коленей и лодыжек, что делает его подходящим для людей с ограниченными физическими возможностями. Несмотря на то, что для гребли и управления каяком требуются мышцы кора, ног и рук, вам не нужно часами поднимать тяжести.

Если вы уже ведете активный образ жизни, каякинг может стать идеальным занятием с низким уровнем воздействия в дни отдыха. Несколько часов легкой гребли не утомят вас так, как езда на велосипеде, бег или походы.

Гребля — это одна из лучших тренировок для верхней части тела, которую вы можете выполнять, не посещая тренажерный зал и не выполняя скучные повторения в гостиной. Помимо тонизирования бицепсов, трицепсов и предплечий, каякинг задействует большую часть мышц верхней части тела. Это включает в себя ваши плечи, спину, грудь и мышцы живота.

Гребля дальше, быстрее , чаще или в сложных водах укрепит верхнюю часть тела без единого отжимания!

Добавить комментарий