Новый патч для The Ascent — добавил трассировку лучей и убрал ошибки.

Neon Giant подготовили огромный патч для The Ascent. Обновление не только исправит массу ошибок, но и добавит отсутствующую поддержку трассировки лучей в версии игры для Xbox Game Pass.

Неделю назад стало известно о проблемах с версией The Ascent, доступной по подписке Xbox Game Pass для ПК. Некоторые из этих и других недостатков должны быть исправлены в новом обновлении, которое пока доступно только в Steam, но также будет доступно в магазине Microsoft, в том числе для консолей Xbox.

Патч, наконец, добавит поддержку трассировки лучей в версию для ПК из Microsoft Store, но, по-видимому, по-прежнему не будет возможности активировать DLSS. Разработчики также улучшили стабильность игры и устранили множество ошибок, приводящих к вылетам The Ascent или замедлению загрузки. Система сохранения игровых данных также была улучшена, с решением, помогающим в случае поврежденных файлов.

Разработчики не забыли об улучшении игрового процесса, хотя и здесь это выразилось в основном в устранении множества ошибок. Например, масштабирование минигана «Pocket Mech» было изменено, чтобы сделать его более мощным с уровнями героя. Некоторые навыки также были перебалансированы (передача жизни, нейтронный луч и разгон), а некоторые модули теперь можно использовать при уклонении.

Кроме того, разработчики исправили ошибки, связанные с языковой локализацией, добавили параметры зернистости в настройки графики и немного изменили интерфейс игры. Полный список изменений можно найти в анонсе в Steam.

Добавить комментарий