Новые трейлеры Age of Empires 4 представляют фракцию Аббасидов и морские сражения.

Трейлеры New Age of Empires 4 демонстрируют флот и знакомят с цивилизацией Аббасидов и ее всадниками на верблюдах. В грядущей RTS заскучать будет сложно.

30 июля были опубликованы два новых трейлера, представляющих контент грядущего продолжения знаменитой серии RTS. В первом мы можем внимательно рассмотреть особенности мусульманской цивилизации династии Аббасидов (основанной на халифате Аббасидов и султанате мамелюков, правившем исламским миром почти 800 лет). Его отличительной единицей будут всадники на верблюдах, а особым зданием — Дом Мудрости.

Второй трейлер показывает морские стычки, предлагаемые Age of Empires 4, в которых мы будем использовать флотилии военных кораблей. Как и в предыдущих частях, вода и земля станут полями сражений. На первый взгляд, трейлеры не говорят о том, что игра сильно нагружает наши ПК.

Графически игра выглядит неплохо — виден технический прогресс по сравнению с предыдущей частью Age of Empires. Здания были красиво спроектированы, а внешний вид юнитов, хотя и не содержит деталей, отражает их характер. Трехмерность игры обогащает карты неровной местностью, которую мы, вероятно, сможем использовать, чтобы тактически доминировать над нашими противниками.

Age of Empires 4 предлагает восемь цивилизаций. Помимо династии Аббасидов, объявленной в конце июля, мы сможем проверить себя как лидеры Китайского, Английского, Французского, Монгольского, Русского мира, Султаната Дели или Священной Римской Империи. Новая игра Relic Entertainment предложит четыре исторические кампании в первый день — Московское восстание, Монгольская империя, Норманнская кампания и Столетняя война.

Age of Empires 4 выйдет 28 октября 2021 года и будет доступна на ПК в Steam и как часть Xbox Game Pass.

Добавить комментарий