Кондиционеры для дома

Кондиционеры сплит-системы более эффективны для охлаждения дома, чем большие кондиционеры .

Кондиционер сплит-системы состоит из двух частей: внутреннего блока и наружного блока, соединенных воздуховодами, содержащими хладагент. Система работает вместе, чтобы охлаждать большие комнаты или несколько комнат. Советуем вам обратить внимание на кондиционер eacs i 24hm n3.

Сплит-системы должны устанавливаться профессиональным техническим специалистом, поэтому обязательно учитывайте затраты на установку в своем бюджете.

Какие типы доступны?
Есть два основных типа кондиционеров сплит-системы: одинарные и мультисплит. Подходящий для вас тип зависит от планировки вашего дома и площади, которую вы хотите охладить.

Односпальная или одинарная система . Классическая сплит-система, наиболее распространенный тип кондиционера как для дома, так и для офиса, идеально подходит для охлаждения одной комнаты или определенной области. В зависимости от планировки комнаты и доступного пространства доступны несколько стилей крепления, включая настенное крепление, напольную консоль, потолочную кассету и переборки.
Мульти-сплит . Мульти-сплит имеет наружный блок, связанный с двумя или более внутренними блоками. Обычно они имеют диапазон цен, аналогичный сплит-системам; однако мульти-сплит идеально подходит для экономии места, когда две или три комнаты расположены близко друг к другу или когда установка сплит-системы или канальной системы не подходит.
Еще один способ отличить кондиционеры — по способу их установки. Вы можете выбрать настенный, потолочный или напольный агрегат.

Обратный цикл
Большинство сплит-систем имеют возможность обратного цикла. Обратный цикл означает способность одновременно охлаждать и нагревать. В режиме охлаждения сплит-система отводит тепло изнутри и передает его наружу, используя газообразный хладагент, хранящийся в трубах, соединяющих внутренний и внешний блоки. В режиме отопления происходит обратное: тепло забирается извне и передается в помещение.

Хотя системы с обратным циклом могут быть одним из самых дешевых способов обогрева вашего дома зимой, если у вас уже есть другая система отопления или вы переживаете только мягкие зимы, вы можете вместо этого приобрести кондиционер только для охлаждения, что будет стоить вам меньше.

Размер комнаты
Важно выбрать кондиционер правильного размера для вашей комнаты. Если у вашего кондиционера недостаточно мощности, он будет работать на максимальной мощности слишком часто, что может вызвать чрезмерно сухой воздух и преждевременный износ. С другой стороны, если ваш кондиционер перегружен, он будет выполнять повторяющиеся короткие циклы, которые увеличивают потребление энергии — и ваш счет за электричество — и заставляют комнату становиться слишком холодной или горячей, вызывая больший износ.

Правильный размер кондиционера для комнаты зависит от местного климата, типа комнаты, затенения и изоляции. Также следует учитывать размер и ориентацию окон или стеклянных панелей.