Как научить детей мыть руки

Ах, выходные … Для ребенка это означает отсутствие школы. Просто играй, ешь, спи, повторяй; все, что нужно маленькому телу, чтобы стать большим и сильным. Вашему ребенку может понравиться бросать камешки в пруд, прежде чем поймать лягушку, резвиться с собакой на заднем дворе, раскрашивать маркерами до тех пор, пока их руки не будут светиться от чернил, или есть закуски, которые не разрешены в школе; вид, который превращает их пальцы (и зубы) в оранжевый цвет. Покажите своим детям видео о там как мыть руки.

Заставить ребенка мыть руки в течение дня может быть сложно, особенно если он проводит большую часть своего времени, загрязняя его. Эти советы и инструменты помогут вам объяснить вашему ребенку важность мытья рук и сохранения микробов.

Независимо от того, что вы делаете на выходных, вы, скорее всего, попросите своего малыша вымыть руки. Все. День. Долго. Вашему ребенку это может показаться немного (или много) излишним. Они могут подумать: «Сегодня утром я вымыл руки, с какой стати я хотел бы или должен сделать это снова, не говоря уже о том, чтобы снова и снова?». Хотя ответ может быть очевиден для вас, вашему ребенку может потребоваться некоторое обучение тонкости гигиены. Наши советы и инструменты должны помочь.

Основы
Чтобы помочь вашему ребенку повысить осведомленность о том, когда и как мыть руки, мы составили быстрый и понятный список основных принципов, которым вы оба должны следовать.

Мойте руки перед едой
Вымойтесь после игры на улице и после школы
Всегда мойте после пользования ванной
Потратьте время, чтобы мыться чаще, когда у вас (или у вашего знакомого) простуда, грипп или аллергия (особенно если этот человек живет в вашем доме)
При мытье используйте теплую воду и мыло, такое как Kandoo Hand Soap, чтобы создать пенную пену
Вымойте передние и задние части рук, а также между пальцами
Вымойте как минимум 15 секунд или примерно столько же времени, сколько нужно, чтобы дважды спеть песню Happy Birthday, затем хорошо промойте
Сухие руки на чистом полотенце