Как выбрать беговел?

Беговелы пользуются огромной популярностью. Они позволяют с раннего возраста приучить к сохранению равновесия. Кроме того, в будущем они облегчают обучение езде на велосипеде. При желании приобрести такой детский транспорт можно в интернет-магазине. Но как правильно подобрать подходящий беговел http://www.kettlermebel.ru/catalog/cat303/ и что при этом нужно учитывать?

Полезные рекомендации

В первую очередь следует определиться с размером изделия. Важно обеспечить запас хода: нога ребенка должна быть чуть длиннее высоты сиденья, чтобы он мог отталкиваться от земли. Подобрать подходящий размер не так уж сложно. Для этого нужно измерить длину ноги ребенка от от паха до пятки. Если этот показатель составляет, к примеру, 40 см, то высота сиденья не должна превышать 35 см.

Важное значение имеет и материал, из которого изготовлен беговел. Существуют деревянные, пластиковые и металлические модели. Наиболее предпочтительным вариантом являются последние. Они отличаются малым весом (если рама сделана из алюминия), а также высокой прочностью и долговечностью. Кроме того, в отличие от деревянных, здесь можно регулировать высоту сиденья, что очень удобно.

Обращайте внимание и на тип колес. Они могут быть на подшипниках или иметь воздушную камеру. Первые очень прочные: даже при езде по бездорожью можно не волноваться за состояние покрышек. В то же время камерные колеса нередко прокалываются. Однако в них можно регулировать уровень давления. Это позволяет настроить беговел под определенные условия трассы. Например, для езды по асфальту камерные шины можно накачать сильнее. А для прогулки по лесу давление понижают для сглаживания неровностей.