Интернет магазин продуктов с доставкой на дом

По словам экспертов, самый простой способ сделать покупки для более здоровой пищи — это заполнить большую часть вашей корзины свежими и необработанными продуктами, такими как фрукты и овощи.

Но большинство из нас ест по крайней мере некоторые обработанные продукты, и выбор здоровой упакованной пищи может быть сложной задачей, потому что этикетки и списки ингредиентов не всегда легко расшифровать. Вы всегда сможете купить горох с доставкой.

Если вы ищете достаточно здоровую упакованную пищу — со списками ингредиентов, которые некоторые называют «чистыми», — эксперты по питанию от Consumer Reports рекомендуют при покупках помнить о следующих стратегиях:

Сравните этикетки и списки ингредиентов. Посмотрите на разные бренды в одной категории продуктов питания. В общем, разумно выбрать тот, который содержит самый простой и короткий список ингредиентов. Проверьте этикетки питания, чтобы определить, сколько натрия, сахаров и жиров содержится в продуктах, которые вы рассматриваете.

Купить органику. Выбор сертифицированных органических продуктов может помочь вам избежать многих искусственных добавок и антибиотиков, которые запрещены органическими правилами.

Идти по основам. Как правило, когда речь идет о здоровой упаковке, чем проще вкус, тем проще (и зачастую короче) список ингредиентов. Например, без ароматизированной овсяной муки Quaker есть только один ингредиент — овсяные хлопья, но в версии с яблоками и корицей быстрого приготовления их более десятка.

Имейте в виду, однако, что все продукты с простыми списками ингредиентов не обязательно являются здоровой упакованной пищей. Например, картофельные чипсы Lay’s Classic содержат всего три ингредиента: картофель, растительное масло и соль, но они тяжелы в отношении жира и натрия.
Если вы покупаете крекеры, замороженные обеды, пиццу, суп или хлопья, наши специалисты также советуют следующее:

Крекеры
На что обратить внимание: выбирайте продукты с низким содержанием натрия, в которых цельное зерно является первым ингредиентом. Не откладывайте на долгие списки для мультизерновых крекеров; они могут содержать много зерен и семян, которые хорошо расширяют список.

Что пропустить: Частично гидрогенизированные масла являются источником транс-жиров, которые могут увеличить риск сердечного приступа и инсульта. Управление по контролю за продуктами и лекарствами потребовало, чтобы компании удалили частично гидрогенизированные пищевые масла к июню 2018 года, и, хотя многие из них уже прекратили их использование, вы все равно можете проверить этикетки на продуктах питания. Вы также можете избегать брендов с высоким содержанием фруктозы кукурузный сироп, высоко обработанный подсластитель.

Замороженные ужины
На что обращать внимание: это может быть довольно сложный процесс, поэтому не ждите коротких списков ингредиентов. Ваш лучший выбор — это продукты, которые обеспечивают самый большой питательный эффект, поэтому ищите простые смеси белка, овощей и цельного зерна.

Что пропустить: Избегайте продуктов с рафинированным зерном, таких как пшеничная мука, а не цельнозерновая мука, и таких добавок, как модифицированный пищевой крахмал, камедь, искусственные красители и ароматизаторы. Также разумно избегать продуктов в морозильной камере с большим количеством натрия, насыщенных жиров и / или сахаров, поэтому проверяйте и сравнивайте этикетки.

Супы
На что обратить внимание: длинный список ингредиентов в упакованном супе не обязательно является плохой вещью, если он выглядит как домашний рецепт. «Я в порядке, если в этом супе 20 разных овощей, но вы узнаете каждый из них», — говорит Хуннес. С марками супов с пониженным содержанием натрия и так называемых «здоровых» супов обязательно прочитайте и сравните этикетки, потому что у многих есть добавки, улучшающие вкус и текстуру.

Что пропустить: обратите внимание на списочные удлинители, такие как модифицированные пищевые крахмалы, неуказанные «ароматизаторы», красители, кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы и усилитель вкуса мононатриевого глутамата или глутамата натрия (который может быть скрыт в таких ингредиентах, как гидролизованный растительный белок). Любой, у кого проблемы с почками, должен избегать заменителей натрия, таких как хлорид калия, иногда используемых в брендах с пониженным содержанием натрия.

Замороженная пицца
Что искать: замороженная пицца — это сложная еда с неизбежно длинным списком ингредиентов. Ищите продукты с менее обработанной начинкой — например, нарезанные помидоры вместо томатного соуса — чтобы уменьшить количество ингредиентов. Уровень натрия в замороженной пицце может быть астрономическим, но выбор овощной начинки, а не колбасы и дополнительного сыра, может помочь уменьшить соленую нагрузку.

Что пропустить: держитесь подальше от слишком большого количества консервантов и десен, а также от искусственных красителей и ароматизаторов. И если вы хотите избежать использования нитратов, которые используются для лечения мяса и увеличения срока годности и могут привести к образованию соединений, вызывающих рак, пропустите пиццу для любителей мяса.